Bouyguette

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Bouyguette

Bouyguette

Fromage à croûte naturelle. Frais et fondant en bouche, c’est un fromage de chèvre aux arômes caprins légers. La bouyguette est ornée d’un brin de romain qui lui apporte des notes herbacées.

Prix unitaire : 7,70 € TTC

Catégories :

Chèvre

Cru

France

Fromages

Découvrez aussi !

Appenzeller Extra

Appenzeller Extra

5,52 € TTC

La part de 150 g

(36,80 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Il est à la fois...

Emmental de Savoie IGP

Emmental de Savoie IGP

4,35 € TTC

La part de 150 g

(29,00 € / kg)

Pâte pressée cuite. Avec ses trous, c'est le plus ...

Tomme de chèvre fermière

Tomme de chèvre fermière

5,34 € TTC

La part de 150 g

(35,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Cette tomme de c...

Mont d’Or coupe AOP

Mont d’Or coupe AOP

4,31 € TTC

La part de 150 g

(28,70 € / kg)

Pâte molle à croûte lavée. Sanglé d’une lanière d’...

Reblochon fermier AOP

Reblochon fermier AOP

4,44 € TTC

La part de 150 g

(29,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Sa croûte j...

Cancoillotte à l’ail rose

Cancoillotte à l’ail rose

6,50 € TTC

La pièce

Pâte fondue...