Comté AOP 10 à 12 mois d’affinage

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Comté AOP 10 à 12 mois d’affinage

Comté AOP 10 à 12 mois d’affinage

Fromage à pâte pressée cuite. Tendre et fruité, sa pâte jaune et sa douceur en font le favoris des enfants (mais pas que !)

La part : 150 g

Prix au kg : 31,20 € TTC

Prix : 4,68 € TTC

Catégories :

Cru

France

Fromages

Vache

Découvrez aussi !

Yaourt fermier fraise 140g

Yaourt fermier fraise 140g

1,50 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio à la purée de fraise...

Morbier AOP (pour raclette)

Morbier AOP (pour raclette)

5,30 € TTC

La part de 200 g

(26,50 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite.Il trouve son ori...

Le petit fumé

Le petit fumé

3,95 € TTC

La part de 150 g

(26,30 € / kg)

Pâte pressée non cuite. Avec sa texture rappelant ...

Barisien truffé

Barisien truffé

8,43 € TTC

La part de 150 g

(56,20 € / kg)

Fromage à pâte molle à croûte fleurie. C’est un fr...

Saint Nectaire fermier AOP

Saint Nectaire fermier AOP

5,13 € TTC

La part de 150 g

(34,20 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite.Fermier, ce rusti...

Bleu d’Erbrée

Bleu d’Erbrée

5,85 € TTC

La part de 150 g

(39,00 € / kg)

Fromage à pâte persillée. Un fromage local produit...