Pecorino Re Sardo

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Pecorino Re Sardo

Pecorino Re Sardo

Fromage à pâte pressée mi-cuite. C’est un fromage de brebis originaire de Sardaigne avec une pâte granuleuse et très fondante en bouche. Avec ses arômes intenses et herbacés, il apportera une touche de caractère italien à vos plateaux ! 

La part : 150 g

Prix au kg : 34,40 € TTC

Prix : 5,16 € TTC

Catégories :

Brebis

Cru

Fromages

Italie

Découvrez aussi !

Herve AOP

Herve AOP

9,50 € TTC

La pièce

Pâte molle à croûte lavée. Le fromage de Herve est...

Charource fermier à la coupe

Charource fermier à la coupe

3,86 € TTC

La part de 150 g

(25,70 € / kg)

Fromage à pâte molle à croûte fleurie. Reconnaissa...

Bleu de Gex (pour racelette)

Bleu de Gex (pour racelette)

5,36 € TTC

La part de 200 g

(26,80 € / kg)

Fromage à pâte persillé. Ce fromage du Haut-Jura p...

Camembert di Bufala

Camembert di Bufala

8,70 € TTC

La pièce

Pâte molle à croûte fleurie...

Tomme des Prairies à l’échalote

Tomme des Prairies à l’échalote

5,86 € TTC

La part de 200 g

(29,30 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite.Fermière, lactée ...

Reblochon fermier AOP

Reblochon fermier AOP

4,44 € TTC

La part de 150 g

(29,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Sa croûte j...