Shropshire

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Shropshire

Shropshire

Fromage à pâte persillée.
Du fruité et de l’équilibre pour ce persillé anglais à la texture ferme et beurrée. Avec l’affinage, sa croûte ramène de légères notes chocolatées. Sa couleur orange apportée par le rocou donnera du pep’s à vos plateaux. 

La part : 150 g

Prix au kg : 37,70 € TTC

Prix : 5,66 € TTC

Catégories :

Angleterre

Fromages

Pasteurisé

Vache

Découvrez aussi !

Bleu de Gex

Bleu de Gex

4,02 € TTC

La part de 150 g

(26,80 € / kg)

Fromage à pâte persillé. Ce fromage du Haut-Jura p...

Nostrano di Monte

Nostrano di Monte

3,84 € TTC

La part de 150 g

(25,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite.Cousin du Taleggi...

Fleur du Maquis

Fleur du Maquis

5,07 € TTC

La part de 150 g

(33,80 € / kg)

Fromage frais. Sa croûte recouverte d’herbes aroma...

Appenzeller Extra

Appenzeller Extra

5,52 € TTC

La part de 150 g

(36,80 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Il est à la fois...

Gruyère réserve Suisse AOP

Gruyère réserve Suisse AOP

6,09 € TTC

La part de 150 g

(40,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite. Au nez et en bouche ...

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

5,91 € TTC

La part de 150 g

(39,40 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite.Surtout utilisé en Fr...