Comté AOP 18 mois d’affinage

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Comté AOP 18 mois d’affinage

Comté AOP 18 mois d’affinage

Fromage à pâte pressée cuite. Derrière sa croute couleur cuir, sa texture fondante, son goût fruité très affirmé et son début de cristallisation (grains de tyrosine) en fond une véritable gourmandise.

La part : 150 g

Prix au kg : 35,40 € TTC

Prix : 5,31 € TTC

Catégories :

Cru

France

Fromages

Vache

Découvrez aussi !

Le Galichon

Le Galichon

3,80 € TTC

La pièce

Fromage à pâte molle à croute fleurie. Ce petit fr...

Yaourt fermier fraise 140g

Yaourt fermier fraise 140g

1,50 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio à la purée de fraise...

Tomme de brebis Ithurrieta

Tomme de brebis Ithurrieta

4,95 € TTC

La part de 150 g

(33,00 € / kg)

Pâte pressée non cuite. Une tomme traditionnelle d...

Tomme de brebis à la truffe

Tomme de brebis à la truffe

5,76 € TTC

La part de 150 g

(38,40 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. C’est un fr...

Comté AOP 26 à 32 mois d’affinage

Comté AOP 26 à 32 mois d’affinage

5,97 € TTC

La part de 150 g

(39,80 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite. Un goût puissant, éq...

Pavé du Larzac

Pavé du Larzac

5,70 € TTC

La pièce

Pâte molle à croute naturelle.Fabriquée à partir d...