Emmental de Savoie IGP

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Emmental de Savoie IGP

Emmental de Savoie IGP

Pâte pressée cuite. Avec ses trous, c'est le plus gros des fromages français. Sa pâte jaune et onctueuse dont la douceur et le fruité séduisent tous les palais, il fera l'unanimité en cuisine ou sur un plateau. C'est le fromage de tous les instants !

La part : 150 g

Prix au kg : 29,00 € TTC

Prix : 4,35 € TTC

Catégories :

Cru

France

Fromages

Vache

Découvrez aussi !

Yaourt fermier framboise 140g

Yaourt fermier framboise 140g

1,50 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio à la purée de framboise...

Crottin de Chèvre cendré

Crottin de Chèvre cendré

4,90 € TTC

La pièce

Fromage à pâte molle à croûte naturelle.Pour les a...

Comté AOP 18 mois d’affinage

Comté AOP 18 mois d’affinage

5,31 € TTC

La part de 150 g

(35,40 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite. Derrière sa croute c...

Armailli à la truffe

Armailli à la truffe

5,37 € TTC

La part de 150 g

(35,80 € / kg)

Fromage à pâte pressé non cuite. Comme chez son gr...

Fourme de Montbrison

Fourme de Montbrison

3,71 € TTC

La part de 150 g

(24,70 € / kg)

Fromage à pâte persillée.Dans la famille des bleus...

Pavé du Larzac

Pavé du Larzac

5,70 € TTC

La pièce

Pâte molle à croute naturelle.Fabriquée à partir d...