Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

Fromage à pâte pressée cuite.
Surtout utilisé en France pour la cuisine, il mérite d’être dégusté comme n’importe quel formage ! Sous sa croûte épaisse se cache une pâte couleur crème, légèrement granuleuse et cristallisée. Affiné au minimum 22 mois, le Parmesan présente des note salines, acidulées voire même légèrement sucrées en fin de bouche.

La part : 150 g

Prix au kg : 39,40 € TTC

Prix : 5,91 € TTC

Catégories :

Cru

Fromages

Italie

Vache

Découvrez aussi !

Nostrano di Monte

Nostrano di Monte

3,84 € TTC

La part de 150 g

(25,60 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite.Cousin du Taleggi...

Tomme de brebis Ithurrieta

Tomme de brebis Ithurrieta

4,95 € TTC

La part de 150 g

(33,00 € / kg)

Pâte pressée non cuite. Une tomme traditionnelle d...

West Country Farmhouse Cheddar AOP

West Country Farmhouse Cheddar AOP

5,24 € TTC

La part de 150 g

(34,90 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Présenté sous fo...

Yaourt fermier framboise 550g

Yaourt fermier framboise 550g

5,60 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio à la purée de framboise...

Gorgonzola à la cuillère

Gorgonzola à la cuillère

6,28 € TTC

La part de 200 g

(31,40 € / kg)

Fromage à pâte persillée. Ce fromage italien créme...

Yaourt fermier nature 550g

Yaourt fermier nature 550g

5,60 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio nature...