Mimolette Extra Vieille

Connectez-vous pour enregistrer votre panier

Mimolette Extra Vieille

Mimolette Extra Vieille

Fromage à pâte pressée non cuite.
Avec sa belle couleur orange apportée par la graine de rocou, elle sera parfaite sur vos plateaux ! Croquant en bouche, elle révèle des saveurs noisetées et fruitées, le tout entouré d’une belle croûte céronnée. 

La part : 150 g

Prix au kg : 32,60 € TTC

Prix : 4,89 € TTC

Catégories :

Cru

France

Fromages

Vache

Découvrez aussi !

Yaourt fermier noix de coco 140g

Yaourt fermier noix de coco 140g

1,50 € TTC

La pièce

Yaourt brassé bio à la noix de coco...

West Country Farmhouse Cheddar AOP

West Country Farmhouse Cheddar AOP

5,24 € TTC

La part de 150 g

(34,90 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Présenté sous fo...

Armailli

Armailli

4,26 € TTC

La part de 150 g

(28,40 € / kg)

Fromage à pâte pressée non cuite. Élaboré à partir...

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

Parmigiano Reggiano 22 à 24 mois d’affinage

5,91 € TTC

La part de 150 g

(39,40 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite.Surtout utilisé en Fr...

Ty Gallenn

Ty Gallenn

5,21 € TTC

La part de 150 g

(34,70 € / kg)

Fromage à pâte pressée cuite.Un petit tonneau à la...

Raclette cendrée de Morteau

Raclette cendrée de Morteau

5,48 € TTC

La part de 200 g

(27,40 € / kg)

Pâte pressée non cuite. Un fumage subtil à base de...